المرشحين لجوائز الـ "غولدن غلوب" 2020

Image
الإعلان عن المرشحين لجوائز الغولدن غلوب 77
مصعب بحر   ·  14 ديسمبر 2019 - 18:33

خدمة نتفليكس (Netflix)، تهيمن على قائمة ترشيحات جوائز الغولدن غلوب الـ 77 (The 77th Golden Globe Awards).. وهنا نستعرض القائمة الكاملة.

كشفت الرابطة المنظمة لحفل توزيع جوائز الغولدن غلوب، يوم الأثنين الماضي، قائمة الأسماء المرشحة لجوائز الغولدن غلوب بنسختها السابعة والسبعون، حيث جاء إعلان رابطة هوليوود للصحافة الأجنبية، ضمن مؤتمر صحفي أقيم في بيفرلي هيلز، كاليفورنيا، وبث مباشرة على الصفحات الرسمية للرابطة الأجنبية في منصات التواصل الإجتماعي، بتقديم كل من النجم تيم ألين، والنجمة داكوتا فانينغ، والنجمة سوزان كيليتشي واتسون.

وقد جاءت الترشيحات بخلاف التوقعات، بتفوق خدمة نتفليكس للمرة الأولى على الإطلاق، وتقدمها على جميع الشبكات والخدمات المتواجدة. فمن ناحية الأفلام، جاء فيلم 'حكاية زواج (Marriage Story) في المرتبة الأولى، بحصوله على 6 ترشيحات، ومتفوقًا على فيلم 'الإيرلندي (The Irishman)' و فيلم Once Upon a Time in Hollywood، الحاصلان على 5 ترشيحات لكل منها. أما من ناحية المسلسلات، فقد احتدمت المنافسة على الصدارة بين 'تشيرنوبيل (Chernobyl)' و 'التاج (The Crown)' و 'Unbelievable'، بحصول كل منهم على 4 ترشيحات.

الإعلان عن الأسماء المرشحة لجوائز الغولدن غلوب 2020:

..الغولدن غلوب الـ 77..

وبذلك، احتلت خدمة نتفليكس (Netflix) صدارة الموزعين، بحصولها على مجموع 34 ترشيح، بما في ذلك الترشح للمرة الأولى لجائزة أفضل فيلم درامي عن 'Marriage Story' و 'The Irishman' و 'The Two Popes'.

إليك القائمة الكاملة:

قائمة المرشحين لجوائز الـ غولدن غلوب السابعة والسبعون:

 

الأفلام:

جائزة أفضل فيلم درامي

الأسماء المرشحة:

  • الإيرلندي (The Irishman) - خدمة Netflix 

  • جوكر (Joker) - استوديوهات Warner Bros

  • 1917 - استوديوهات Universal

  • The Two Popes - خدمة Netflix 

  • Marriage Story - خدمة Netflix

جائزة أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • Once Upon a Time in Hollywood - استوديوهات Sony

  • Jojo Rabbit - استوديوهات Fox Searchlight

  • Knives Out - استوديوهات Lionsgate

  • Dolemite Is My Name - خدمة Netflix

  • Rocketman - استوديوهات Paramount

جائزة أفضل ممثل في فيلم درامي

الأسماء المرشحة:

  • كريستيان بيل - (فيلم Ford v Ferrari)

  • آدم درايفر - (فيلم Marriage Story)

  • أنتونيو بانديراس - (فيلم Pain and Glory)

  • خواكين فينيكس - (فيلم Joker)

  • جوناثان برايس - (فيلم The Two Popes)

جائزة أفضل ممثلة في فيلم درامي

الأسماء المرشحة:

  • سكارليت جوهانسون - (فيلم Marriage Story)

  • تشارليز ثيرون - (فيلم Bombshell)

  • سينثيا اريفو - (فيلم Harriet)

  • سيرشا رونان - (فيلم Little Women)

  • رينيه زيلويغر - (فيلم Judy)

جائزة أفضل ممثل في فيلم موسيقي أو كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • ليوناردو دي كابريو - (فيلم Once Upon a Time in Hollywood)

  • إيدي ميرفي - (فيلم Dolemite Is My Name)

  • تارون إجيرتون - (فيلم Rocketman)

  • دانيال كريغ - (فيلم Knives Out)

  • رومان غريفين ديفيس - (فيلم Jojo Rabbit)

جائزة أفضل ممثلة في فيلم موسيقي أو كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • كيت بلانشيت - (فيلم Where'd You Go, Bernadette)

  • آنا دي أرماس - (فيلم Knives Out)

  • أوكوافينا - (فيلم The Farewell)

  • إيما تومسون - (فيلم Late Night)

  • بيني فلدستين - (فيلم Booksmart) 

جائزة أفضل ممثل مساند في فيلم سينمائي

الأسماء المرشحة:

  • توم هانكس - (فيلم A Beautiful Day in the Neighborhood)

  • جو بيتشي - (فيلم The Irishman)

  • آل باتشينو - (فيلم The Irishman)

  • أنتوني هوبكنز - (فيلم The Two Popes)

  • براد بيت - (فيلم Once Upon a Time in Hollywood)

جائزة أفضل ممثلة مساندة في فيلم سينمائي

الأسماء المرشحة:

  • جينيفر لوبيز - (فيلم Hustlers)

  • مارغوت روبي (فيلم Bombshell)

  • كاثي بيتس (فيلم Richard Jewell)

  • لورا ديرن - (فيلم Marriage Story)

  • آنيت بنينغ - (فيلم The Report)

جائزة أفضل مخرج

الأسماء المرشحة:

  • بونغ جون هو - (فيلم Parasite)

  • مارتن سكورسيزي - (فيلم The Irishman)

  • تود فيليبس - (فيلم Joker)

  • كونتين تارانتينو - (فيلم Once Upon a Time in Hollywood)

  • سام مينديز - (فيلم 1917)

جائزة أفضل سيناريو

الأسماء المرشحة:

  • كونتين تارانتينو - (فيلم Once Upon a Time in Hollywood)

  • ستيفن زايليان - (فيلم The Irishman)

  • بونغ جون هو | هان جين وون - (فيلم Parasite)

  • نواه باومباخ - (فيلم Marriage Story)

  • أنتوني مكارتن -  (فيلم The Two Popes)

جائزة أفضل فيلم رسوم متحركة

الأسماء المرشحة:

  • Toy Story 4 - شركة Disney

  • Frozen II - شركة Disney

  • How to Train Your Dragon: The Hidden World - استوديوهات Universal

  • The Lion King - شركة Disney

  • Missing Link - شركة United Artists

جائزة أفضل فيلم بلغة أجنبية

الأسماء المرشحة:

  • Parasite - شركة CJ Entertainment

  • Pain and Glory - استوديوهات Sony

  • The Farewell - شركة A24

  • Les Misérables - شركة BAC Films, Amazon

  • Portrait of a Lady on Fire - شركة Pyramide Films

جائزة أفضل موسيقى تصويرية أصلية

الأسماء المرشحة:

  • توماس نيومان - (فيلم 1917)

  • دانيال بمبرتون - (فيلم Motherless Brooklyn)

  • الكسندر ديبلا - (فيلم Little Women)

  • هيلدر غودنادوتير - (فيلم Joker)

  • راندي نيومان - (فيلم Marriage Story)

جائزة أفضل أغنية أصلية

الأسماء المرشحة:

  • Stand Up - (فيلم Harriet)

  • Spirit - (فيلم The Lion King)

  • Beautiful Ghosts - (فيلم Cats)

  • I’m Gonna, Love Me Again - (فيلم Rocketman)

  • Into the Unknown - (فيلم Frozen II)

 

المسلسلات:

جائزة أفضل مسلسل درامي

الأسماء المرشحة:

جائزة أفضل مسلسل موسيقي أو كوميدي

الأسماء المرشحة:

جائزة أفضل مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • تشيرنوبيل | Chernobyl - شبكة HBO

  • Unbelievable - خدمة Netflix

  • Catch-22 - خدمة Hulu

  • Fosse/Verdon - شبكة FX

  • The Loudest Voice - شبكة Showtime

جائزة أفضل ممثل في مسلسل درامي

الأسماء المرشحة:

  • رامي مالك - مسلسل السيد روبوت (Mr. Robot)

  • كيت هارينغتون - مسلسل صراع العروش (Game Of Thrones)

  • توبايس مينزيز - مسلسل التاج (The Crown)

  • بيلي بورتر - مسلسل Pose

  • براين كوكس - مسلسل Succession

جائزة أفضل ممثلة في مسلسل درامي

الأسماء المرشحة:

  • جودي كومر - مسلسل كيلينغ إيڤ (Killing Eve)

  • نيكول كيدمان - مسلسل أكاذيب كبيرة صغيرة (Big Little Lies)

  • ريس ويذرسبون - مسلسل ذا مورنينغ شو (The Morning Show)

  • أوليفيا كولمان - مسلسل التاج (The Crown)

  • جينيفر أنيستون - مسلسل ذا مورنينغ شو (The Morning Show)

جائزة أفضل ممثل في مسلسل موسيقي أو كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • بيل هادر - مسلسل باري (Barry)

  • مايكل دوغلاس - مسلسل The Kominsky Method

  • رامي يوسف - مسلسل Ramy

  • بول رود - مسلسل Living with Yourself

  • بن بلات - مسلسل The Politician

جائزة أفضل ممثلة في مسلسل موسيقي أو كوميدي

الأسماء المرشحة:

  • فيبي والر بريدج - مسلسل Fleabag

  • ناتاشا ليون - مسلسل Russian Doll

  • رايتشل بروسنان - مسلسل السيدة مايزل الرائعة (The Marvelous Mrs. Maisel)

  • كريستينا أبلغيت - مسلسل Dead To Me

  • كيرستين دانست - مسلسل On Becoming a God in Central Florida

جائزة أفضل ممثل في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • سام روكويل - مسلسل Fosse/Verdon

  • جاريد هاريس - مسلسل تشيرنوبيل (Chernobyl)

  • راسل كرو - مسلسل The Loudest Voice

  • ساشا بارون كوهين - مسلسل The Spy

  • كريستوفر آبوت - مسلسل Catch-22

جائزة أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • ميشيل ويليامز - مسلسل Fosse/Verdon

  • جوي كينغ - مسلسل The Act

  • هيلين ميرين - مسلسل كاترين العظيمة (Catherine the Great)

  • ميريت ويفر - مسلسل Unbelievable

  • كايتلين ديفر - مسلسل Unbelievable

جائزة أفضل ممثل مساند في مسلسل، مسلسل قصير، فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • هنري وينكلر - مسلسل باري (Barry)

  • آلان أركين - مسلسل The Kominsky Method

  • ستيلان سكارسغارد - مسلسل تشيرنوبيل (Chernobyl)

  • أندرو سكوت - مسلسل Fleabag

  • كيران كولكين - مسلسل Succession

جائزة أفضل ممثلة مساندة في مسلسل، مسلسل قصير، فيلم تلفزيوني

الأسماء المرشحة:

  • إميلي واتسون - مسلسل تشيرنوبيل (Chernobyl)

  • باتريشا أركيت - مسلسل The Act

  • ميريل ستريب - مسلسل أكاذيب كبيرة صغيرة (Big Little Lies)

  • هيلينا بونهام كارتر - مسلسل التاج (The Crown)

  • توني كوليت - مسلسل Unbelievable


يقام حفل توزيع جوائز الغولدن غلوب الـ 77 في يوم الأحد، الموافق لـ 5 يناير 2020، بتقديم نجم كوميديا المسرح الساخرة ريكي جيرفيس.

آخر الأخبار

داني مقيدة في الظلام
ذا هانتينغمنذ 9 ساعات
نتفليكس (Netflix)٬ تستعرض لمحات جديدة من أحداث مسلسل الرعب المرتقب٬ ذا هانتينغ: قصر بلاي (The Haunting of Bly Manor)٬ والمقرر وصوله في شهر أكتوبر المقبل.
فيجين وواندا
واندافيجينمنذ يومين
خدمة ديزني بلاس (+ Disney)٬ تطلق التريلر الرسمي للمسلسل المشتق من أحداث عالم مارفل السينمائي 'واندافيجين (WandaVision)'٬ والمقرر وصوله في نهاية عام 2020.
حفل توزيع جوائز الإيمي الـ 72
ساكساشين, بتر كول سولمنذ 3 أيام
 مسلسل 'شيتس كريك (Schitt's Creek)' يحطم الأرقام القياسية٬ في ظل هيمنة شبكة HBO على حفل جوائز الإيمي بحصول مسلسلاتها على مجموع 11 جائزة.
جديد شبكة أيه بي سي في خريف 2020
الطبيب الجيد, غريز أناتوميمنذ 3 أيام
شبكة ABC تستكمل قائمة عروضها القادمة في خريف ٬2020 بالإعلان عن وصول أضخم مسلسلاتها الأصلية في نوفمبر القادم٬ بما في ذلك مسلسل 'الطبيب الجيد (The Good Doctor)'.